F1-Junioren

Teilnehmer Hallenturnier am 01.02.20

  1.  SV Chemie Dohna 1.
  2.  SV Chemie Dohna 2.
  3.  SG Weixdorf
  4.  TSV Rotation Dresden
  5.  FV Dresden Süd-West
  6.  SSV Turbine Dresden
  7.  BSV Lockwitzgrund
  8.  SG Ullersdorf
  9.  TSV Graupa
  10.  FSV Glückauf/Brieske Senftenberg

Ergebnisse Hallenturnier vom 27.01.2019

  1. FV B/W Zschachwitz 1.
  2. FV B/W Zschachwitz 2.
  3. SV Sachsenwerk
  4. SSV Textima Dresden
  5. SV Pesterwitz
  6. SSV Turbine Dresden
  7. SV Chemie Dohna
  8. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
  9. SpG Ullersdorf/Weißig
  10. SG Gebergrund Goppeln
  11. SG Dresden Striesen
  12. BSV Lockwitzgrund

Bester Spieler:               Michelle Moser  SSV Textima Chemnitz

Bester Torwart:             Collin Liebscher  SV Sachsenwerk

Bester Torschütze:        Franz Birkner  FV B/W Zschachwitz

Ergebnisse Hallenturnier vom 10.02.2018

  1. SV Pesterwitz
  2. SV Loschwitz
  3. TSV Reinhardtsgrimma
  4. FV B/W Zschachwitz
  5. LSV Gorknitz 61
  6. SG Schönfeld
  7. SV Eintracht Dobritz 1950
  8. SV Chemie Dohna

Bester Spieler:              Emil Förster  SV Pesterwitz

Bester Torwart:            Niklas Scharfenberg  SV Chemie Dohna

Bester Torschütze:      Kurt Baronick  SV Pesterwitz

Ergebnisse Hallenturnier vom 04.02.2017

  1. SV Eintracht Dobritz 1950
  2. VfL Pirna Copitz 07
  3.  FV B/W Zschachwitz
  4.  SV Dresden Sachsenwerk
  5.  SSV Turbine Dresden
  6.  SV Chemie Dohna 1.
  7.  SV Chemie Dohna 2.
  8.  VfB Hellerau-Klotzsche

Bester Spieler:              Henrik Hamisch       SV Chemie Dohna 1.

Bester Torwart:            Anthony Hortert     SV Chemie Dohna 2.

Bester Torschütze:     Finley Weigelt          SV Eintracht Dobritz 1950

Ergebnisse Turnier 60 Jahre SV Chemie Dohna vom 25.06.16

Aufgrund der Witterungsverhältnisse wurde das Turnier nach den Gruppenspielen abgebrochen, die Teams sind nach den Staffelplätzen gewertet worden.

  1. Dresdner SC+1. FC Lok Leipzig
  2. FSV 1924 Bad Schandau+SV Chemie Dohna
  3. VfL Pirna-Copitz 07+FV B/W Zschachwitz
  4. BSV 68 Sebnitz+Dresdner SSV

Bester Spieler:               Jenny Schiller      SV Chemie Dohna

Bester Torschütze:      Max Fischer         1. FC Lok Leipzig

Bester Torwart:             Finley Wittrin      Dresdner SSV

Ergebnisse Hallenturnier vom 24.01.2016

  1. SV Birkwitz/Pratzschwitz
  2. SG Striesen
  3. VfL Pirna Copitz 07
  4. SSV Turbine Dresden
  5. SSV Neustadt
  6. SG Grumbach
  7. FV B/W Zschachwitz 1.
  8. FV B/W Zschachwitz 2.
  9. SV Chemie Dohna
  10. FV 1924 Bad Schandau

Bester Torwart:       Tillmann Knorr   SV Birkwitz/ Pratzschwitz

Bester Spieler:                Tayler Sindermann   SG Striesen – rechts

Bester Torschütze:        Justin-Luca Sieg   SSV Neustadt/Sa. – Mitte

Bester TW_TS_Spieler_F1-Junioren